Количество людей, живших на планете Земля (eco-ocenka.ru) c12edd37

Количество людей, живших на планете Земля

07.01.10
Раздел: Человек Автор: Alexey
Численность людей, живших на планете за всю историю человечества
Сколько людей родилось за всю историю человечества на нашей планете? По приблизительным расчётам к 2002 году на Земле родилось в общей сложности от 106 до 140 миллиардов Homo sapiens.
Представленная Вашему вниманию инфографика, построена на "консервативных" расчётах численности людей (106 млрд), когда-либо живших на нашей планете.
Красная точка в центре большого белого круга - численность населения Земли в настоящий момент времени (6.8 млрд). Белый круг - умершие люди.
Вертикальная линия представляет время. Спектральный график над кругом показывает общую численность людей, когда-либо родившихся на планете к определённому моменту времени.

--
При использовании материала не забудьте сослаться на www.priroda.su

Метки:


yandex_partner_id = 50106;yandex_site_bg_color = 'FFFFFF';yandex_stat_id = 4;yandex_site_charset = 'windows-1251';yandex_ad_format = 'direct';yandex_font_size = 1.1;yandex_direct_type = 'flat';yandex_direct_limit = 4;yandex_direct_title_font_size = 3;yandex_direct_header_bg_color = 'FEEAC7';yandex_direct_title_color = '2957AD';yandex_direct_url_color = '2957AD';yandex_direct_all_color = '2957AD';yandex_direct_text_color = '000000';yandex_direct_hover_color = '2E61C2';yandex_direct_favicon = true;document.write('');if (!window.yandex_ad_is_displayed) {document.write('\n'+'\n'+'\n'+'');}

Поделиться новостью:


tweetmeme_style = 'compact';


Если Вы хотите всегда быть в курсе последних событий, подпишитесь на наши новости.


Комментарии:

Семен написал(а):
Интересная статистика. Доживем до 2050 года, посмотрим, как будет тесно :)
10.01.10 00:50:46
Максим написал(а):
Если будет много людей то не будет хватать ресурсов воды земли плодородной значит будут войны за ресурсы планеты, много погибнет народа.Возможно что до 2050 года никто не доживет.Как нас Господь терпит.Хотя конец света будет славным, а не ужасным как нам говорят многие.
05.09.10 18:07:09
эксинспектор написал(а):
Один из сценариев сокращения численности населения: в лабораториях хранятся возбудители чёрной оспы для исследований. Какие-то "террористы" крадут их и распыляют, но почему то в Африке, Азии и Лат.Америке. А прививок, которые давали хот какую-то защиту не делают уже 30 лет. В этих регионах гибнут сотни миллионов - 1 волна, затем ещё столько же - трупные яды и прочие последствия такого мора, а "Развитые страны" закроются на карантин и никого пускать не будут. Потом бунты, войны выживших между собой и "золотой миллиард" оплакивает крокодильими слезами - всех погибших. Остался только он один.
24.05.11 16:55:43

Комментировать

(Авторизация)