Чистый Пермский край. Осень 2011. (eco-ocenka.ru) c12edd37

Чистый Пермский край. Осень 2011.

25.10.11
Раздел: Пресс-релизы Автор: Alexey


С 1 по 30 октября 2011 года группа волонтеров под руководством центра экологического туризма «Зеленый ветер» при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края в рамках некоммерческого проекта «Чистый Пермский край» провела сбор бытового мусора и обустройство стоянок на семи популярных туристических маршрутах.

За время проведения мероприятия группами волонтеров на реках Вишера, Чусовая, Усьва, Койва, а также на Камне Ермак, Колчимском камне и в Каменном городе было установлено 50 комплектов столов и лавочек на местах традиционных остановок туристов и вывезено на специализированные свалки почти 600 огромных 240-литровых мешков с мусором.

Это позволило привести в достойный вид после окончания активного туристического сезона наиболее посещаемые участки рек и памятники природы. Однако для сохранения даже такого хрупкого «экологического равновесия» в следующем сезоне этого явно недостаточно и мы обращаемся ко всем жителям и гостям нашего региона: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Свой небольшой вклад в защиту природных ресурсов может внести каждый, соблюдая элементарные правила порядка и прививая их своим детям.

Только в этом случае потрясающая природа Прикамья с ее красивыми реками и озерами, живописными скалами и таинственными пещерами будет радовать нас еще очень долго и ситуацию в регионе, в котором мы с вами живем, можно будет назвать более-менее благополучной в экологическом плане и от этого будет зависеть здоровье наших детей и внуков.

Информацию по этапам проведения акции, отчеты и фото- видеоматериалы можно найти на сайте Центра экологического туризма «Зеленый ветер».


Контактный e-mail: elena@zel-veter.ru
Сайт: www.zel-veter.ru
Контактный телефон: (342) 298 81 00, 279 81 00

--
При использовании материала не забудьте сослаться на www.priroda.su

Метки: / /


yandex_partner_id = 50106;yandex_site_bg_color = 'FFFFFF';yandex_stat_id = 4;yandex_site_charset = 'windows-1251';yandex_ad_format = 'direct';yandex_font_size = 1.1;yandex_direct_type = 'flat';yandex_direct_limit = 4;yandex_direct_title_font_size = 3;yandex_direct_header_bg_color = 'FEEAC7';yandex_direct_title_color = '2957AD';yandex_direct_url_color = '2957AD';yandex_direct_all_color = '2957AD';yandex_direct_text_color = '000000';yandex_direct_hover_color = '2E61C2';yandex_direct_favicon = true;document.write('');if (!window.yandex_ad_is_displayed) {document.write('\n'+'\n'+'\n'+'');}

Поделиться новостью:


tweetmeme_style = 'compact';


Если Вы хотите всегда быть в курсе последних событий, подпишитесь на наши новости.


Комментарии:

Коля написал(а):
Молодцы ребята! Туристы, пожалуйста, не мусорите. Сохраним природу общими усилиями!
25.10.11 09:37:43
greendolphin написал(а):
Просто молодцы! Приятно сознавать, что даже в наше время люди организованно и сознательно приходят на помощь нашей планете!
Так держать!
25.10.11 22:42:54

Комментировать

(Авторизация)