c12edd37

Архив

Вы смотрите архив новостей за April 2011 года

Санкт-Петербургская Пангея

April 30, 2011
Раздел: Идеи Автор: Alexey 1 Комментарий
Зоопарк Пангея в Санкт-Петербурге

Проект нового зоопарка для Санкт-Петербурга в виде суперконтинента Пангея, существовавшего 250 миллионов лет назад, является творением рук архитекторов Françoise N’Thépé и Aldric Beckmann, а также ландшафтных дизайнеров Bruno Tanant и Jean Christophe Nani.


» Читать далее

Рукотворный каньон

April 29, 2011
Искусственный каньон

Оригинальный проект жилого комплекса "CO-OP CANYON" в виде каньона предлагает команда ведущих архитекторов Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. В этом рукотворном каньоне хватит места для 1000 человек, которые смогут выращивать часть необходимой сельскохозяйственной продукции на многочисленных террасах.


» Читать далее

"Волны" облаков, омывающие испанские горы, и бескрайняя Вселенная

April 28, 2011


Удивительное видео, сделанное Terje Sorgjerd в самой высокой точке Испании - горе вулканического происхождения Тейде (3718 метров).


» Читать далее

В Риме засияет "Бриллиант"

April 28, 2011
Всепогодная солнечная электростанция в мире

В Риме, в Валле Джулиа рядом с факультетом архитектуры унивеситета La Sapienza, будет установлена электростанция «Diamante» («Бриллиант») - первая в мире солнечная электростанция, способная накапливать производимую энергию и служить источником питания даже в пасмурную погоду и темное время суток. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан мэром Рима Джанни Алеманно, генеральным директором Enel, Фульвио Конти, и ректором Римского университета La Sapienza, Луиджи Фрати.


» Читать далее

Сверхорганизм

April 27, 2011
Муравьи, как сверхорганизм
Автор фото: 1

Для многих исследователей различных отраслей науки муравьи представляют большой интерес. Мы уже писали о попытках учёных раскрыть загадку удивительной силы этих насекомых. Предполагается, что эти знания будут способствовать появлению новых "супер-материалов". На днях было опубликовано ещё одно удивительное видео, сделанное инженером Натаном Млотом из Технологического института Джорджии.


» Читать далее

Покорение Аляски: перезагрузка!

April 27, 2011
17 апреля сего года стартовала научно-спортивная экспедиция «Семь вершин Аляски», которая пройдет в горной части штата Аляски (хребет Святого Ильи и горы Врангеля).


» Читать далее

Четвертый невский международный экологический конгресс

April 26, 2011
Четвертый невский международный экологический конгресс пройдет в Санкт-Петербурге 16-17 мая 2011 года. Его проводят Межпарламентская Ассамблея государств - участников СНГ совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Официальный партнер конгресса – Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).


» Читать далее

Китай Потребляющий

April 26, 2011
Ресурсы потребляемые Китаем

По данным Американского геологического обзора (2009), статистическим данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (2008), а также ряда статистических сборников на Китай приходится, чуть ли не половина основных потребляемых ресурсов в мире.


» Читать далее

День Земли

April 22, 2011
День Земли 2011
Автор фото: 1

Сегодня человечество отмечает очередной День Земли. Звуки Колоколов Мира "разбудят" жителей столиц ведущих стран мира.


» Читать далее

Полярные и рыжие лисицы встретились

April 18, 2011
Полярная лисица (Песец)
Полярная лисица (Песец). Автор фото: 1

Глобальное потепление способствует продвижению некоторых видов животных в более северные широты. В последнее время появляется всё больше свидетельств о встрече бурых медведей с белыми. На днях BBC сообщило, что в России был впервые зафиксирован факт встречи рыжей лисицы с полярной (песцом).


» Читать далее

Развитие "метастаза" "злокачественной опухоли" на теле планеты

April 16, 2011
"Вирус Homo sapiens" настолько сильно поразил "организм" планеты Земля, что это уже давно заметно из космоса. Одним из многочисленных примеров "подрывной" деятельности человека являются фотографии NASA, представленные Вашему вниманию ниже.

На фотографиях из космоса чётко видно, как промышленная добыча угля преобразует ландшафты лесистых склонов гор Аппалачи на юге Западной Вирджинии (США).

Добыча полезных ископаемых из космоса
17 сентября 1984 года


» Читать далее

AQUA UKRAINE – 2011

April 16, 2011
AQUA UKRAINE

IX Международный водный форум "AQUA UKRAINE – 2011" начинает свою работу 8-11 ноября 2011. Тематика форума: водоподготовка, водоснабжение, водоотведение, очистка сточных вод, локальные водоочистные устройства, насосное и арматурное оборудование, инженерные сети.


» Читать далее

На северо-восток Японии обрушилась цунами высотой 39 метров

April 15, 2011
В последнее время дела на Японских островах явно не заладились. Мощные землетрясения и цунами сотрясают страну восходящего солнца уже более месяца. На сегодняшний день 13538 человек официально считаются погибшими и 14589 пропавшими без вести.
11 марта на полуостров Омоэ префектуры Ивате обрушилась волна цунами высотой почти 39 метров! Это абсолютный рекорд. Предыдущий рекорд был зафиксирован также в префектуре Ивате в 1896 году. Тогда высота волны цунами составила 38,2 метра.


» Читать далее

Орбитальная свалка

Мусор на орбите Земли

Homo sapiens умудрился загадить не только свою голубую планету, но и околоземное пространство. Как всегда человечество осознало этот факт только тогда, когда космический мусор стал представлять угрозу для спутников и космических кораблей.


» Читать далее

Журнал PSYCHOLOGIES открывает зеленую карту

Журнал PSYCHOLOGIES и экология

Журнал PSYCHOLOGIES при поддержке сообщества Ecowiki открыл на сайте www.psychologies.ru уникальный постоянно действующий проект «Зеленая карта». Заботясь о бережном отношении к окружающей среде, PSYCHOLOGIES отметил на карте Москвы полезные эко-дружественные адреса и события.


» Читать далее

Повышение экологической культуры в РФ решено начать с популяризации использования биоразлагаемых продуктов

популяризация использования биоразлагаемых продуктов в России

8 апреля в Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный вопросам экологической ситуации в стране.
Приглашенные эксперты, среди которых присутствовали представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Государственной Думы РФ, профильных ассоциаций и бизнес-союзов, а также общественных организаций, обсудили текущую ситуацию с экологией, но особое внимание уделили фундаментальной проблеме – экологическому нигилизму наших соотечественников.


» Читать далее

Город в небесах

April 10, 2011
Дубай - город в пустыне. Безбрежную пелену облаков "пронзают" железобетонные шпили небоскрёбов.


» Читать далее

В Припять прямо сейчас!

April 06, 2011
Панорамы улиц Припяти

В ключе последних событий в Японии новый функционал Яндекс-карт приобретает бОльшую остроту. Теперь вы можете воочию "полюбоваться" последствиями аварии на Чернобыльской атомной электростанции, прогулявшись по улицам заброшенного города Припять.


» Читать далее

Дом из "грязи"

April 05, 2011
Кирпичи из глины

Продолжаем тему экологичного и экономичного строительства. Сегодня представим Вашему вниманию гидравлический пресс, компании MecoConcept с помощью которого можно построить дом буквально из всего, что находится под ногами (земля, глина).


» Читать далее

"Чистый город" в прошлом году

April 02, 2011


Видео о прошлогодней выставке "Чистый город". В этом году выставка пройдёт с 9 по 11 ноября в Новосибирске.